Posted 24 октября 2016,, 02:26

Published 24 октября 2016,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Дорогу между Полянами и Маревкой будут поднимать

24 октября 2016, 02:26
Сейчас она проходит на уровне поймы разлившейся реки

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил разработать проект ремонтных работ на дороге, связывающей сёла Поляны и Маревку в Дальнереченском районе. Губернатор побывал в этом районе 21 октября и проверил, как ведётся восстановление инфраструктуры и домовладений после сентябрьского натиска стихии.

Тайфун «Лайонрок» нанёс большой вред шести населённым пунктам Дальнереченского района. Особенно сильно пострадали домовладения в селе Поляны и автодорога к этому селу. Глава Приморья сразу поручил доставить в село лекарства и бригаду врачей. Сейчас проезд к населённому пункту уже восстановлен, но предстоит масштабная реконструкция бывшей лесовозной дороги от Маревки до Полян, пролегающей вдоль поймы реки. Восемь из 16 её километров проходят на уровне поймы, и до сих пор некоторые участки залиты водой. По словам директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, часть дороги надо поднимать, укладывать водопропускные трубы и подсыпать земполотно. Некоторые работы включены в комиссионные акты Росавтодора и будут оплачены из федерального транша. Оставшиеся выполнят в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы за счёт средств краевого бюджета.

Руководитель департамента транспорта добавил, что в этом году начнутся расчистка сложных участков и устройство кюветов на дальнереченских трассах. Губернатор края поручил профильному ведомству разработать проект на выполнение работ в 2017 - 2018 годах. Его включат в краевую госпрограмму развития транспортного комплекса.

"