Posted 24 октября 2016,, 07:58

Published 24 октября 2016,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Энергетики Алдана организовали выставку детских поделок

24 октября 2016, 07:58
Филиал ДРСК присоединился к акции "Твори добро"

Сотрудники предприятия «Южно-Якутские электрические сети» – филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») организовали выставку-продажу детских поделок в рамках благотворительной ярмарки ДРСК «Твори добро» для привлечения внимания общественности к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, оказания им помощи в социализации и профориентации, а также финансовой поддержки детского социального учреждения.

Предложение энергетиков «Южно-Якутских электрических сетей» об участии поступило центру семейного устройства города Алдан. Его воспитанники и воспитатели поддержали инициативу и в течение двух недель подготовили более трёх десятков изделий ручной работы, которые и были представлены на аукционе поделок.

Сувениры и украшения, аппликации и картины, игольницы и шкатулки — всё это за символическую плату смогли приобрести сотрудники энергокомпании. Им также предстояло выбрать лучшую поделку. На внутреннем сайте филиала было организовано интернет-голосование, где дистанционно смогли проголосовать и сотрудники отдалённых участков – Томмотского и Нерюнгринского РЭС.

«Через работы детей было видно их отношение не только к нашему предприятию, а к сфере в целом, – сказал директор Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» Игорь Шкурко. – При голосовании мнения наших сотрудников раздваивались, так как все работы были выполнены на «отлично».

Кроме этого, энергетики провели для ребят небольшой урок с тематической викториной, просмотром наглядного материала и лабораторной работой. Им предстояло собрать электросхему. Поставленная задача по подключению мини-линии электропередач оказалась настолько увлекательной, что в её решении с неподдельным интересом и даже азартом принимали участие как мальчишки, так и девчонки.

Интеллектуальные и творческие задания доставили ребятам колоссальное удовольствие. Кроме того, школьники получили от энергетиков в подарок денежный сертификат на приобретение книг, а также памятные блокноты и ручки.

Подобные мероприятия для воспитанников детского дома энергетики организуют регулярно, в этот раз новым было лишь то, что акция проходила в рамках волонтёрского движения, недавно возникшего в компании.

"