Posted 24 октября 2016,, 08:49

Published 24 октября 2016,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Обладатель "Хрустальной совы" проведёт поединок в Приморье

24 октября 2016, 08:49
Интеллектуальная игра состоится в Артёме

Приморье уже не в первый раз посетит один из самых известных игроков телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «хрустальных сов» в 1992 и 1993 годах Алексей Блинов. Игра «Знатоки» приурочена к дню основания города Артёма, сообщает РИА «Восток-Медиа».

15 ноября в Артёме состоится интеллектуальная игра «Знатоки». Состязание за звание самого умного пройдёт уже в четвёртый раз. Участниками станут местные школьники, представители учреждений профессионального образования, работающая молодёжь, а также сборные команды городского округа. Знатоков разделят на две возрастные категории: школьники и молодёжь.

Организаторы подчеркнули, что для обеих категорий предусмотрен единый пакет вопросов. Итоги в каждой группе подводятся отдельно. Ведущим игры будет дважды обладатель «Хрустальной совы» и титула лучшего капитана клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Участникам необходимо придумать название, иметь единую форму одежды и отличительный знак. Руководить игрой будет оргкомитет, в который входят представители городского управления образования, отдела по делам молодёжи управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации округа, центра творческого развития и гуманитарного образования. «Жюри поможет в обсуждении всех спорных моментов, разъяснении и толковании правил интеллектуальной игры, принятии решения о правильности ответа», - добавили в пресс-службе городского округа.

Отборочный тур пройдёт 14 ноября, затем вышедшие в финал команды сразятся в паркетном зале Дворца культуры.

"