Posted 24 октября 2016,, 05:10

Published 24 октября 2016,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Поваров-мигрантов выгнали из хабаровской пекарни за пределы России

24 октября 2016, 05:10
Они работали в иностранном государстве без документов

В дальневосточной столице полицейские обнаружили восьмерых иностранцев, которые работали в пекарне без документов. За нарушение закона всем фигурантам пришлось заплатить 42 тысячи рублей. Четверых мигрантов суд решил выдворить за пределы Российской Федерации.

Нелегалов выявили сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю в ходе внеплановой проверки на одной из производственных баз краевой столицы. Операция была организована стражами правопорядка в рамках программы «Нелегальный мигрант». Они обнаружили, что в пекарне восемь иностранцев трудились без разрешительных документов. Семеро из них работали поварами-кондитерами, один — охранником. Двое находились на территории России незаконно.

Полицейские составили восемь протоколов по фактам нарушения правил пребывания в России и 10 — за незаконное осуществление трудовой деятельности. В сумме 11 фигурантов административных производств заплатили штраф в размере 42 000 рублей. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД России по Хабаровскому краю, четверых мигрантов Индустриальный районный суд Хабаровска решил выдворить за пределы Российской Федерации путём самостоятельного выезда. Сейчас стражи правопорядка пытаются установить личность работодателя, который допустил иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности.

"