Posted 24 октября 2016,, 04:10

Published 24 октября 2016,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Теплоходы перестанут ходить по Амуру 31 октября

24 октября 2016, 04:10
В эти сроки на реке закончатся пассажирские перевозки

Навигация по Амуру завершится 31 октября. После этого хабаровские дачники не смогут добраться на речных трамвайчиках до своих участков на левом берегу.

«По договору навигация продолжается до 30 октября. Перевозчик должен обеспечить доставку пассажиров до этого срока. Мы все свои обязательства по договору выполнили», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Сейчас на Амуре продолжают выполнять пассажирские перевозки по внутригородским и пригородным маршрутам. Погодные условия позволяют это делать: нет снега и сильного ветра.

Между тем руководитель ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» продолжает жаловаться на низкую рентабельность и судится с администрацией Хабаровска. Предприниматели хотят, чтобы муниципалитет выплатил им долги за 2015 год. Как ранее писало агентство, в августе перевозчик грозил, что перестанет работать и доставлять пассажиров, пока мэрия не выплатит ему все долги. После того, как городские власти обратились с жалобой в прокуратуру, ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» своё решение отменили. Подобные угрозы перевозчик также озвучивал в июне этого года. Тогда чиновникам и коммерсантам удалось найти общий язык.

"