Posted 24 октября 2016,, 07:45

Published 24 октября 2016,, 07:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Вторая хабаровская "живодёрка" из свидетельницы стала подозреваемой

24 октября 2016, 07:45
Теперь и она фигурирует в уголовном деле

Хабаровчанка по имени Алина, которую ранее интернет-пользователи назвали живодёркой, стала фигуранткой уголовного дела. Она признала свою вину вслед за другой подозреваемой, Алёной. Мера пресечения в отношении Алины до окончания расследования пока не установлена.

«Девушка также подозревается в жестоком обращении с животными. В субботу, 22 октября, следователи заявили ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под домашний арест, однако суд его отклонил», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» источник, приближённый к следствию.

Как писало агентство, в сеть попали фотографии убитых и расчленённых животных. Пользователи интернета обвинили в зверствах двух молодых хабаровчанок, личность которых установили по снимкам, на которых те изображены. Ранее Алина не признавала свою вину, пытаясь уклониться от ответственности. Вместе с матерью студентка обратилась в полицию с заявлением о том, что ей угрожают убийством. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Алина сообщила, что в зверствах не участвовала, и что помимо неё в деле также замешана третья девушка. Другая фигурантка уголовного дела, Алёна, попыталась сбежать в Санкт-Петербург, но её задержали правоохранители в аэропорту Новосибирска, после чего доставили в краевой центр и посадили под домашний арест на время расследования. Сейчас за «живодёрок» взялись следователи.

"