Posted 24 октября 2016,, 12:35

Published 24 октября 2016,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жителя Хабаровского края будут судить за убийство таксиста

24 октября 2016, 12:35
Добычей обвиняемого стали два сотовых телефона и шесть тысяч рублей

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю завершили расследование уголовного дела, которое завели на 24-летнего жителя села Осиновая Речка — по версии правоохранителей, молодой человек из-за денег убил частного извозчика. Инцидент произошёл в ночь с 23 на 24 декабря 2015 года.

Как установили правоохранители, местный житель, будучи пьяным, остановил в селе Краснореченское машину и попросил водителя за вознаграждение отвести его домой в Осиновую Речку. Таксист согласился. В пути злоумышленник решил напасть на перевозчика, чтобы забрать имеющиеся у того деньги.

По прибытии на место обвиняемый сходил домой, взял нож и вернулся к машине. На этот раз молодой человек сказал водителю, что ему нужно доехать до села Бычиха. Когда автомобиль доставил злоумышленника по указанному им адресу, местный житель набросился на таксиста и несколько раз ударил его ножом. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, молодой человек забрал из машины шесть тысяч рублей и два сотовых телефона.

Автомобиль с трупом обнаружили на следующий день местные жители и сообщили в полицию. По информации пресс-службы Следственного управления МВД России по Хабаровскому краю, на допросе злоумышленник во всём признался. Нужно отметить, что раньше обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователи собрали достаточно доказательств вины жителя Осиновой Речки, в связи с чем дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

"