Posted 24 октября 2017,, 07:18

Published 24 октября 2017,, 07:18

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

Дым в Хабаровске задержится до 27 октября

24 октября 2017, 07:18
Врачи советуют местным жителям поменьше бывать на улице и не открывать окна

В Хабаровске дым от пожаров останется ещё на три дня. Сейчас он сохраняется на территории города из-за возгораний в лесах Китая. Людям рекомендуют не находиться долго на улице и не открывать окна.

О сложившейся ситуации предупредили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска. Дым в дальневосточной столице сохранится по 27 октября включительно. Специалисты прогнозируют задымление южных и части центральных районов региона. По информации ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю», это происходит в связи с большим количеством термических аномалий на территории Китая и переносом воздушных масс юго-западного и западного направления по пойме реки Амур.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, возможно ухудшение здоровья, особенно у людей с заболеваниями дыхательных путей. Врачи рекомендуют, находясь на улице, пользоваться медицинскими масками, воздержаться от длительных гуляний и исключить доступ наружного воздуха в помещения.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в краевом центре задымление наблюдается с 11 октября. Тогда в двух контрольных точках отметили превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота. Через несколько дней в Хабаровск вновь пришёл дым. По данным синоптиков и главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, его могло принести из соседних регионов и Китая, где полыхают пожары.

"