Posted 24 октября 2017,, 01:16

Published 24 октября 2017,, 01:16

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Корейские инвесторы оценят потенциал Хабаровского края

24 октября 2017, 01:16
Региональная делегация попытается наладить контакт и с бизнесом, и с властью

Корейские бизнесмены смогут разглядеть инвестиционный потенциал Хабаровского края и ещё семи регионов России 25 октября на деловой встрече в Сеуле. Выездная презентация возможностей российских регионов вызвала большой интерес среди южнокорейских предпринимателей и местных органов власти. Желание участвовать в диалоге выразили руководители 200 зарубежных компаний.

Делегацию Хабаровского края возглавит первый заместитель председателя правительства региона по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка. Совместно со всей российской делегацией они посетят Seoul Startup Hub ¾ крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов и проведут ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного контакта с представителями южнокорейских ассоциаций.

Перспективы двустороннего сотрудничества российские делегаты обсудят и с чиновниками. Внимание вопросам взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах уделят на встречах с министром Республики Корея, ответственным за торговлю, господином Ким Хён Чоном и председателем Комитета при президенте Республики по экономическому сотрудничеству с северными государствами Сон Ён Гилем.

На встрече с мэром Сеула Пак Вон Суном руководителям делегаций от Хабаровского края, Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия, Ханты-Мансийского автономного округа представят эксклюзивный проект. Корейская онлайн платформа «Цифровая мэрия» не имеет аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия.

"