Posted 24 октября 2017,, 08:23

Published 24 октября 2017,, 08:23

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Не предел: в Приморье потеплеет до +18 градусов

24 октября 2017, 08:23
До этого регион находился под опекой гребня антициклона
Сюжет
Погода

Ближайшие дни погода порадует жителей региона солнцем и теплом. На один день – пятницу – в крае серьёзно похолодает, однако в субботу в регион вернётся тепло, правда вместе с дождями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник днём, 24 октября, Приморье по-прежнему находилось под опекой гребня антициклона. В течение дня центр антициклона скатился на Жёлтое море. Ветер сменил своё направление на юго-западное. В край пришла более тёплая воздушная масса, вызвавшая заметное потепление. Основной фон максимальных температур составил +8… +16 градусов.

Во Владивостоке сегодня также было солнечно. Северо-западный ветер во второй половине дня сменил своё направление на южное. Воздух прогрелся до +10… +13.

Ближайшей ночью в Приморье давление будет падать, выхолаживание уменьшится, ночь будет теплее предыдущей. На большей территории столбики термометров покажут +1… −7 градусов, на южном побережье - от +2 до +7. В горных районах температурный фон местами упадёт до −11.

Утром в среду, 25 октября, над краем пройдёт малоактивный атмосферный фронт, осадков он не вызовет, воздушная масса останется прежней, но сменится направление ветра на северное. Фон дневных температур воздуха останется на прежнем уровне.

В краевом центре в ближайшие сутки сохранится малооблачная погода без осадков. Днём южный ветер сменится на северо-западный. Температурный фон повысится на 2–4 градуса.

Хорошая погода сохранится в регионе до пятницы, 27 октября. В последний рабочий день неделе в крае резко похолодает. Однако уже в субботу жителей края вновь порадует хороший погожий день – столбики термометров поднимутся до +18 градусов. Правда, на выходных, синоптики обещают осадки.

"