Posted 23 октября 2018,, 23:31

Published 23 октября 2018,, 23:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Хабаровске проблемный дом на Алексеевской сдадут до декабря

23 октября 2018, 23:31
Сергей Кравчук заявил, что дом по улице Алексеевской, 1 будет сдан до первого декабря. Мэр Хабаровска провёл выездное совещание на проблемной стройке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в администрации города, Сергей Кравчук оценил ход работ, которые ведутся в доме. На завершение строительства брошены три бригады рабочих, которые зашли на объект после того, как две недели назад был определён новый подрядчик – компания «СПК». Дом сразу же подключили к электроэнергии, запустили котельную. Сегодня в квартирах тепло, здесь ведутся отделочные работы, «прозваниваются» электросети. Как сообщил представитель подрядчика, строители полностью обеспечены отделочными материалами, а оборудование (электроплиты, сантехника, которые необходимо установить в соответствии с договорами с покупателями квартир) идут со складов Москвы, Подмосковья и Новосибирска.

Люди трудятся на объекте ежедневно с 8:00 до 20:00. После завершения ремонта каждая квартира будет опечатана до момента передачи собственникам. Чтобы объект не пострадал от вандалов, он взят под круглосуточную охрану.

«Для завершения строительства объекта из бюджета города будет выделена субсидия в размере более 18 миллионов рублей. У нас сейчас главная задача – чтобы к первому декабря дом был сдан, дольщики могли справить новоселье. Над этим будем работать всей командой. Стройка встала из-за объективных и субъективных причин, проблемы мы выявили, люди, допустившие эту ситуацию, наказаны», – отметил Сергей Кравчук.

Сейчас отделочные работы ведутся за счёт подрядчика, деньги из бюджета ему будут выплачены только после сдачи дома. Дом по улице Алексеевской, 1 начали строить в 2014 году. Все 145 квартир, которые здесь находятся, принадлежат дольщикам. Другой проблемный дом, который расположен рядом, рассчитан на 68 квартир, из них 38 – это жильё дольщиков. Мэр Сергей Кравчук рассказал, что этот объект в случае поддержки краевых властей будет сдан в июле следующего года.

"