Posted 24 октября 2018,, 03:47

Published 24 октября 2018,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Уссурийске поймали водителя-наркомана из Владивостока

24 октября 2018, 03:47
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции изъяли партию гашишного масла у водителя автомобиля. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в районе улицы Лесная. Сотрудники ГАИ остановили автомобиль марки Toyota Corolla, за рулём которого находился 30-летний житель Владивостока. В салоне транспорта сотрудники ГИБДД обнаружили три медицинских шприца и бумажный сверток с веществом бурого цвета. Исследование показало, что в свёртке находилось наркотическое средство в крупном размере.

Мужчину инспекторы задержали и доставили в отдел полиции, где он во всём признался. Приморец рассказал, что нашёл кусты дикорастущей конопли, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство для личного потребления.

Полицейские решили, что мужчина уже мог употребить наркотики, потому предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от которого тот отказался. За невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении правонарушителя составлен административный протокол.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста сроком на сутки. В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, перевозки, изготовления, переработки без цели сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере. Теперь житель Владивостока может лишиться свободы сроком до 10 лет, а также заплатить крупный штраф в размере 500 тысяч рублей.

"