Posted 24 октября 2019,, 03:20

Published 24 октября 2019,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморье любопытный тигр вышел к автомобилистам

24 октября 2019, 03:20
В Красноармейском районе Приморья был замечен амурский тигр. Опасный хищник был обнаружен на территории заправки. Однако приближаться к людям зверь не стал, а предпочёл скрыться в лесу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В инстаграм-сообществе dps.control появилось видео, где амурский тигр гуляет у территории автозаправочной станции в посёлке Восток в Красноармейском районе. Очевидцы заметили, что опасный хищник ведёт себя довольно спокойно и поначалу даже проявлял любопытство. Но после того, как автомобилисты посигналили несколько раз, тигр решил скрыться в лесу.

В пресс-службе центра «Амурский тигр» подтвердили, что видеозапись является подлинной. В посёлок Восток уже выезжали специалисты охотнадзора Приморского края, чтобы удостовериться в том, что тигр ушёл, и нет опасности для людей. Информацию о том, что в этой местности гулял тигр поступила 22 октября.

«Восток является всё-таки таёжным посёлком, он со всех сторон окружён лесом, поэтому встречи с лесными обитателями там не исключены. Скорее всего, из-за любопытства или преследования добычи тигр вышел на заправку. Судя по видео, хищник здоров и ведёт себя довольно спокойно», — заявил сотрудник центра «Амурский тигр» Вадим Шкодин.

По мнению специалиста, в подобных ситуациях людям не нужно провоцировать животное на какие-либо действия. В данном случае правильным вариантом было то, что люди не выходили из автомобиля и не проявляли к нему агрессии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Ольгинском районе Приморья встреча тигра и человека закончилась не совсем благополучно. Итог — мужчина был доставлен в больницу с различными травмами. Однако, у всей этой истории имеются разные варианты событий, которые проверяли эксперты.

"