Posted 24 октября 2020,, 05:10

Published 24 октября 2020,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Во владивостокской пробке едва не задохнулся ребёнок

24 октября 2020, 05:10
Сотрудники ГИБДД во Владивостоке помогли спасти жизнь маленькому приморцу. Ребёнок начал задыхаться в авто во время движения.
Сюжет
ГИБДД

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Приморью, инцидент случился в районе перекрёстка проспекта 100-летия Владивостока и Русской. Семья попала в пробку. В этот момент ребёнок начал задыхаться из-за того, что случайно проглотил посторонний предмет. Нужно было очень быстро реагировать. Отец семейства, заметив сотрудников ДПС на посту, обратился за помощью.

Старший лейтенант полиции Денис Поляков и сержант полиции Никита Капишников отреагировали мгновенно. Они включили проблесковые маячки и, подавая звуковые сигналы, помогли добраться машине с семьей до краевой детской клинической больницы № 1 очень быстро.

К счастью, история закончилась благополучно. Пост благодарности сотрудникам Госавтоинспекции от родителей малыша позже появился в соцсетях.

Между тем, отмечают в полиции, поступок старшего лейтенанта и сержанта не надо считать геройским. Так должны поступать все уважающие себя мужчины. Служба в полиции — это не просто ежедневная работа, но и бескорыстная помощь гражданам.

"