Posted 24 ноября 2008,, 01:34

Published 24 ноября 2008,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

МТС развивает сеть на Камчатке

24 ноября 2008, 01:34
Объявлены итоги очередного этапа программы по развитию сети в Камчатском крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет итоги очередного этапа программы по развитию сети в Камчатском крае. Об этом РИА «Востко-Медиа» сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС»
Макрорегион «Дальний Восток».
В рамках программы по увеличению зоны покрытия и улучшению качества связи компания МТС повысила качество связи в следующих населенных пунктах: Шаромы, Атласово, Козыревск, Соболево Камчатского края. Кроме того, плановые работы по модернизации позволили в 2 раза увеличить скорость GPRS-Интернета в Камчатском крае.
Улучшение качества связи повлекло за собой рост потребления услуг мобильного Интернета. В условиях развертывания сетей «третьего поколения» (3G) на Дальнем Востоке и в преддверии запуска 3G в Камчатском крае особенно важно, чтобы абоненты приобретали и наращивали опыт использования мобильного Интернета.
«Сети «третьего поколения» - это, в первую очередь, доступ к высокоскоростному Интернету и новые возможности для жизни и работы. Но новые технологии требуют новых знаний. Именно поэтому мы постепенно развиваем технологии GPRS-EDGE-UMTS (HSDPA). Улучшение качества связи, которое мы обеспечили в последнее время, позволят большему числу абонентов Камчатского края получить опыт пользования мобильным Интернетом. С другой стороны, сети 3G запускаются в тех городах, где есть спрос на услуги. На Камчатке мы отмечаем рост интереса к мобильному Интернету. И раз здесь есть спрос, значит сети будут строиться быстрее», - рассказал коммерческий директор по работе с розничным рынком филиала ОАО «МТС» на Дальнем Востоке Игорь Егоров.
С начала 2008 года, благодаря улучшению качества связи, потребление GPRS-трафика МТС в Камчатском крае увеличилось более чем в два раза. В планах компании - развитие сети и увеличение ёмкости в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизово. Наряду с увеличением пропускной способности сети в крупных городах компания МТС продолжит работу по расширению зоны покрытия в отдаленных территорий края. До конца 2008 года в планах компании МТС обеспечить связью поселки Анавгай, Вулканный, Лесной.
Развитие сети – федеральная программа компании МТС. Регулярно во всех регионах России проводятся мероприятия по модернизации и установке нового оборудования, которые позволяют увеличить зону покрытия радиосети МТС и улучшить качество приема сигнала. Особое внимание уделяется покрытию отдаленных территорий и районов крупных промышленных предприятий, железнодорожных и автотранспортных магистралей. В крупных населенных пунктах, где есть потребность в наращивании пропускной способности сети и большие объемы трафика, компания МТС строит сети «третьего поколения». На сегодня сети 3G от МТС работают в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Норильске, Владивостоке. До конца 2008 года сети 3G МТС планирует запустить в 14 городах России.

"