Posted 24 ноября 2008,, 04:23

Published 24 ноября 2008,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Во всемирной паутине у Приморья появится необыкновенная визитная карточка (фоторепортаж)

24 ноября 2008, 04:23
Во Владивостоке презентовали новый историко-краеведческий альбом «Край, открытый миру»
ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке состоялась презентация историко-краеведческого альбома «Край, открытый миру», изданного красноярским издательством «Платина». Это четвёртый альбом серии «Мир открывает Россию».

Как сообщил «Восток-Медиа» арт-директор Сергей Серебряников, над книгой работал коллектив из около ста авторов, включая историков, краеведов и искусствоведов. В этом богатом подарочном издании более полутора тысяч иллюстраций из музеев и архивов Москвы, Владивостока, Хабаровска, а так же из частных, в том числе зарубежных, коллекций.



Главные отличительные особенности альбома - высочайшее качество полиграфии, современный динамичный дизайн и энциклопедическая полнота информации делают его самым выдающимся на сегодня презентационным изданием о Приморье.



Его качество по достоинству оценили известные знатоки приморской истории: директор исторического музея ДВГТУ Н. Г. Мизь, президент ДВГТУ Г. П. Турмов, директор краевой библиотеки им. А.М. Горького А. Г. Брюханов.

По словам руководителей издательства, в следующем году альбом будет переведен на английский язык, а электронная версия будет размещена в сети Интернет.






"