Posted 24 ноября 2009,, 03:14

Published 24 ноября 2009,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Николай Воробьев: Не допустить продажу здания бывшей швейной фабрики в Лесозаводске

24 ноября 2009, 03:14
Глава Лесозаводского городского округа стремится не допустить продажу муниципального имущества "с молотка"

ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье глава Лесозаводского городского округа стремится не допустить продажу с аукциона здания бывшей швейной фабрики, расположенного в Лесозаводске. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Судьба здания бывшей швейной фабрики вызывает большую озабоченность у главы Лесозаводского городского округа, председателя Лесозаводской городской Думы Николая Воробьева.

Здание по решению арбитражного суда находится под пристальным вниманием судебных приставов. Николай Воробьев считает, что городская администрация должна приложить максимум усилий для того, чтобы не допустить продажу здания бывшей фабрики с аукциона.

На сегодняшний день здесь располагаются торговые организации, несколько мелких предприятий бытового обслуживания, проектное учреждение. Кроме того, депутаты городской думы одобрили предложение Николая Николаевича о предоставлении одного этажа здания Лесозаводскому институту технологий управления, который очень нуждается в дополнительной площади.

На публичных слушаниях по случаю принятия бюджета на 2010 год, состоявшихся в ноябре, Николай Воробьев внес предложение заложить в городской бюджет дополнительно 10 миллионов рублей для погашения долга перед кредиторами и снятия санкций арбитражного суда с муниципального имущества, в том числе и здания бывшей швейной фабрики.

«Такое решение принесет городу не только несомненную пользу, но и окупит средства, выделенные на погашение долга», - считает Николай Воробьев.

"