Posted 24 ноября 2009,, 08:24

Published 24 ноября 2009,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 25 ноября

24 ноября 2009, 08:24
Завтра в городской газете вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты предлагает следующие материалы:

«Находки для мебельного бизнеса» (с. 1, 5)
Кризисные явления не повлияли на настрой многих предприятий дальневосточной столицы, занимающихся производством мебели. Компании, имеющие хорошие производственные базы и опыт работы в данной области, внедряют оригинальные дизайнерские находки, осваивают современные технологии и расширяют ассортимент выпускаемой продукции, ориентируясь на нововведения и запросы жителей Хабаровска и других городов региона. О развитии мебельных технологий и положении дел в этой сфере в целом корреспондент газеты побеседовал с руководителем хабаровской мебельной фабрики «Лам Арт» Сергеем Соколовым.

«В память о друге» (с. 4)
Черно-белая фотография с картины художника Павла Тараненко, единственная у его друга, ветерана труда, члена совета ветеранов Хабаровска Алексея Федорова. Когда-то художник-портретист оставил на холсте свое изображение. Трудно представить, что этот интеллигентный, невыдающегося вида человек служил на Тихоокеанском флоте, прошел всю Великую Отечественную войну, был участником войны с Японией. Судьбе Павла Тараненко посвящен очередной материал рубрики «К 65-летию Великой Победы», публикуемый в сегодняшнем выпуске газеты.

«Щит и меч потребителя» (с. 12)
Очередная подборка материалов от специалистов отдела защиты прав потребителей администрации Хабаровска научит читателя, как не стать жертвой бракоделов и нечистых на руку продавцов. Разбираются случаи с установкой пластиковых окон и встроенной мебели, покупки автозапчастей и домашних фильтров воды.

«Когда дороги станут безопасными?» (с. 13)
Статистика свидетельствует, что количество дорожно-транспортных происшествий в краевом центре снижается. Существенно, на 52,2%, уменьшилась смертность в результате ДТП. В отделе ГИБДД по Хабаровску связывают снижение аварийности на дорогах города не только с серьезно возросшими штрафами, но и с мерами, предусмотренными Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 годах», а также мероприятиями, проводимыми администрацией Хабаровска в рамках программы «Безопасный город». Об этом на страницах газеты рассказывает заместитель начальника отдела ГИБДД по Хабаровску Игорь Михайловский.

«Как я завоевывала сердце любимого» (с. 14)
«Пуститься в воспоминания меня заставила дочь. Ей восемнадцать, и она влюбилась. Судя по ее настроению, любовь была безответной и безнадежной. Сначала я не придавала этому значения, но когда увидела ее слезы, решила поделиться опытом.
Я счастлива в браке уже 20 лет. Мой муж умница и красавец, другого и желать не надо. Удивительно, что за 20 лет он не растерял чувств, и даже наоборот любой его поступок доказывал, что без меня и нашей дочери Лены он жить не сможет. А двадцать лет назад все было по-другому…» Так начинается статья в рубрике «Личное» сегодняшнего номера.

«Старания и труд урожай соберут» (с. 15)
Очередной дачный сезон давно завершен, урожай собран и сложен в закрома, озимые культуры высажены, все, что может замерзнуть, укрыто и укутано, так что самое время перевести дух и подвести итоги. Погода нынешним летом преподнесла множество сюрпризов, подпортивших урожай. И все же, по словам садоводов, уходящий сезон не только огорчил, но и порадовал. Об успехах и ошибках минувшего дачного лета корреспондент газеты побеседовал с садоводами-любителями.

Таковы наиболее заметные публикации номера газеты за среду, 25 ноября. Приятного вам чтения!

"