Posted 24 ноября 2009,, 07:42

Published 24 ноября 2009,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Хабаровске пройдет конкурс по организации предновогоднего обслуживания

24 ноября 2009, 07:42
В нем примут участие предприятия потребительского рынка города

ХАБАРОВСК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный городской конкурс на лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания среди предприятий потребительского рынка пройдет в Хабаровске в декабре. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, согласно условиям, предусмотрено шесть номинаций – победители будут определяться среди магазинов площадью до 100 квадратных метров и более, торговых центров, предприятий мелкорозничной торговой сети, общественного питания и бытового обслуживания. Конкурсная комиссия оценит такие показатели как оригинальность оформления витрин и торговых залов; применение новогодней и рождественской рекламы; световое оформление витрин и фасадов зданий в вечернее время; проведение праздничных выставок-продаж, ярмарок и дегустаций.
В числе критериев конкурса также применение новогодней и рождественской символики при оформлении покупок и подарков, на форменной одежде обслуживающего персонала.
Многие предприятия в преддверии новогодних праздников стараются украсить и территорию – устанавливают нарядные елки, ледовые скульптуры, что создает праздничное настроение для покупателей и клиентов. Это будет также оценено жюри, как и проведение благотворительных акций, оказание помощи детским домам, ветеранам.
Лучшие предприятия будут определены конкурсной комиссией еще до наступления Нового года. А награждение победителей пройдет в январе будущего года. Обладателям I, II и III мест будут вручены дипломы и подарки. Будут вручены также специальные дипломы «За оригинальность», «Самому молодому предприятию», «Самому активному участнику в социальной жизни города». Заявки от предприятий на участие в конкурсе принимаются до 14 декабря нынешнего года в управлении торговли, питания и бытового обслуживания администрации города.

"