Posted 24 ноября 2010,, 10:14

Published 24 ноября 2010,, 10:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Мэр Петропавловска исключен из рядов "Единой России"

24 ноября 2010, 10:14
Скворцову также рекомендовано покинуть пост главы городской администрации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов решением президиума политсовета камчатского регионального отделения «Единой России», состоявшегося сегодня, 24 ноября, исключен из рядов партии.
В повестку дня вопрос о рассмотрении персонального дела мэра по требованию жителей города и членов партии внёс секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Невзоров. Единороссы посчитали, что Скворцов должен нести персональную ответственность за систематическое неисполнение решений партийных органов, касающихся улучшения ситуации в городском хозяйстве, тарифной политике и других насущных проблем горожан.
По итогам обсуждения члены президиума, в том числе, член Высшего совета партии, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий проголосовали за исключение Владислава Скворцова из «Единой России» в связи с дискредитацией партии. Также Скворцову было рекомендовано покинуть главы администрации Петропавловска. Над этим предложением Владислав Васильевич обещал подумать.
По словам Бориса Невзорова, коллеги по партии неоднократно убеждали мэра, что необходимо работать на население, заставить свою команду выполнять законы и решать проблемы наших жителей. На этот счёт принимались десятки партийных решений. Однако, несмотря на многочисленные обещания, Скворцов их так и не выполнил.
«Мы сегодня приняли очень тяжелое, но необходимое решение. Концепция работы руководителя любого уровня должна быть одна - не люди для чиновников, а чиновники для людей. Нужно работать над решением проблем горожан. Когда человек это не понимает, ничего хорошего не получится. В такой должности, как руководитель города, нужна эффективная работа. Владислав Васильевич с этим не справился», - сказал Борис Невзоров.
Он напомнил, что во время летнего визита на Камчатку главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал Петропавловск самым грязным городом в стране. Кроме того, Владислав Скворцов проигнорировал данные весной партийной комиссией рекомендации по снижению тарифа на услуги ЖКХ, которые на сегодня являются самыми высокими в стране. Острое возмущение горожан вызывает также политика мэра в части благоустройства. В городе десятками строятся торговые центры, при этом отсутствуют тротуары, парки отдыха и дорожные развязки, в ужасающем состоянии находятся практически все межквартальные проезды.

"