Posted 24 ноября 2010,, 00:47

Published 24 ноября 2010,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Право на жилищные субсидии для жителей Чукотки будут закреплены в законе

24 ноября 2010, 00:47
Госдума приняла проект закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

АНАДЫРЬ. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока рассмотрел и принял в первом чтении проект федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Документ был подготовлен межведомственной рабочей группой комитета при активном участии депутатов-северян.
По словам депутата Госдумы, секретаря политсовета Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Капкова, в настоящее время значительная часть средств, предусмотренных на пять льготных категорий граждан, направляются на переселение жителей закрывающихся населенных пунктов. Другие четыре льготные категории финансируются по остаточному принципу.
Предлагаемым законопроектом гарантии государства по защите прав граждан, проживающих в закрывающихся поселках, будут закреплены отдельным законодательным актом. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

"