Posted 24 ноября 2010,, 02:06

Published 24 ноября 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Приморье началась операция "Ледовая переправа"

24 ноября 2010, 02:06
В крае нет официально разрешенных дорог по льду

ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье стартовала общероссийская операция «Ледовая переправа-2010». Начиная с 15 ноября Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) по Приморскому краю проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на речном и морском льду.
Спасатели ГУ МЧС по Приморскому краю предупреждают: конец ноября - самое опасное время для рыбаков-любителей. В этот период лёд только формируется на реках и не выдерживает большой нагрузки. В итоге регистрируется большое количество провалов автомобилей и людей под лёд, нередко - с летальным исходом.
Сотрудники приморского ГИМС особо подчеркивают: официально на территории Приморья ледовых автопереправ нет, а потому выезд на лёд на транспортных средствах категорически запрещен.
По информации ГУ «Приморское УГМС», сегодня ледостав с полыньями наблюдается в среднем и нижнем течении реки Большая Уссурка, в нижнем течении реки Бикин, в верхнем течении реки Илистая. В среднем течении реки Уссури, в верхнем течении рек Большая Уссурка, Бикин, в нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая, на реках Малиновка, на приграничной территории реки Раздольная, на реки Шкотовка наблюдаются ледовые забереги занимающие 10-60% ширины реки. В верховьях реки Уссури, Арсеньевка, в среднем течении реки Малиновка, в нижнем течении рек Партизанская, Раздольная ледовых явлений пока не отмечается.

"