Posted 23 ноября 2013,, 22:59

Published 23 ноября 2013,, 22:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Александр Хорошавин поздравил сахалинских женщин

23 ноября 2013, 22:59
Сегодня в России отмечается День матери

В последнее воскресенье ноября россияне ежегодно отмечают День матери. Губернатор Александр Хорошавин поздравил сахалинских женщин, сообщаетadmsakhalin.ru.

В тексте губернатора Сахалинской области говорится: «Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с праздником - Днем матери! На протяжении всей жизни мы сохраняем чувства глубокой любви, уважения и благодарности к своим мамам. Именно они становятся нашими первыми учителями, формируют характер, разделяют удачи и невзгоды, всегда помогают и поддерживают нас. От материнской заботы, самоотверженности и ответственности зависит дальнейшая судьба ребенка, то, кем он вырастет и станет.

Осознавая ведущую роль материнства в формировании базовых человеческих ценностей, а, следовательно, и общества в целом, государство сегодня стремится создать оптимальные условия для личностного и профессионального развития женщин.

В Сахалинской области особое внимание уделяется вопросам поддержки материнства и детства. Это важная государственная задача выполняется при помощи целого комплекса мер. На островах строятся новые детские сады, многодетным семьям выдаются земельные участки, им оказывается содействие в трудоустройстве.

Беременным женщинам, семьям с детьми и приемным родителям предоставляются социальные выплаты. Материальную помощь получают и одинокие матери. И как результат, в области растет количество многодетных и приемных семей, увеличивается рождаемость.

Дорогие мамы, пусть у вас всегда будет повод для гордости за своих детей, пусть в ваших семьях всегда царит мир, любовь и взаимопонимание! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и процветания!».

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"