Posted 24 ноября 2014,, 03:04

Published 24 ноября 2014,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Губернатор Приморья устроит новогодние ёлки для 4 тысяч детей

24 ноября 2014, 03:04
Утренники пройдут в оперном театре и "Фетисов-Арене"

В этом году губернаторские ёлки для маленьких приморцев будут организованы в самых крупных и популярных учреждениях культуры края: концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» и Приморском театре оперы и балета. Приглашения на утренники и спектакли получат в общей сложности более 4 тысяч детей, среди которых – сироты и оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов.

Вице-губернатор Татьяна Заболотная провела рабочее совещание по поводу организации новогодних губернаторских ёлок. Она рассказала, что 27 декабря ребят пригласят на ледовое шоу «Алиса в стране чудес» в «Фетисов-Арену», а 28 декабря состоится благотворительный показ балета Чайковского «Щелкунчик» в Приморском театре оперы и балета. Утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдёт перед началом спектакля в холле театра, его проведут артисты краевого драматического театра молодёжи.

Директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко сообщила, что спектакль «Алиса в стране чудес» покажет Санкт-Петербургский государственный ледовый театр под руководством Елены Бережной. В постановке будут задействованы системы голографических изображений. Также директор департамента культуры поделилась сведениями о балете «Щелкунчик»: хореографом-постановщиком этого спектакля стал Эльдар Алиев, в прошлом солист Мариинского театра. Ведущие партии в балете исполнят солисты Приморского театра оперы и балета Ирина Сапожникова и Джозеф Филлипс.

"