Posted 24 ноября 2014,, 07:14

Published 24 ноября 2014,, 07:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Основание главной ёлки Владивостока укрепляют бетонными блоками

24 ноября 2014, 07:14
Эта процедура защитит красавицу от падения

Главную ёлку Владивостока, монтаж которой происходит на центральной площади города, укрепляют бетонными блоками у основания. Этот процесс заметили местные жители, горожане фотографируют и выкладывают фото в социальные сети. Теперь интернет-сообщество приморской столицы активно обсуждает, спасёт ли эта мера новогодний символ от падения.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, основание елей укрепляется ежегодно, причём не только главной красавицы, но и тех, что установлены в других районах города. Для ёлки на центральной площади требуются именно бетонные блоки, так как она самая большая во Владивостоке, её высота – 28 метров. Эта мера поможет главному новогоднему символу Владивостока противостоять погодным условиям и радовать жителей, а также гостей краевой столицы в течение всех новогодних праздников.

В этом году подготовка к любимому празднику всех россиян, Новому году, в городе началась заблаговременно. Из 9 площадок, на которых мэрия планирует установить ели, полностью украшенные конструкции уже появились в сквере Суханова, о начале установки ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на въезде в туннель Золотого моста, а также на аллее Дениса Давыдова. Ещё одна ёлка уже установлена на кольце возле площади Окатовой, но на ней ещё нет украшений.

"