Posted 24 ноября 2014,, 09:10

Published 24 ноября 2014,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье может быть застрелен тигр, растерзавший охотника

24 ноября 2014, 09:10
Специалисты в любом случае не оставят его в природе

Тигр, который растерзал 75-летнего охотника в Красноармейском районе Приморья, может быть застрелен. Об этом рассказал координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Павел Фоменко. Судьба хищника зависит прежде всего от того, сможет ли поисковая группа поймать его. Однако животное в любом случае не останется на свободе, если выяснится, что причиной смерти охотника стал этот тигр.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье в 80 километрах от села Мельничное в районе ключа Сухой реки Арму найдено тело охотника. Рядом с телом мужчины специалисты обнаружили следы, указывавшие на нападение тигра. Свою проверку происшествия организовало краевое следственное управление. По её результатам будет вынесено процессуальное решение.

Последнее нападение тигра на человека, закончившееся летальным исходом, случилось 7 лет назад. Пожилой хищник, который уже не мог полноценно охотиться, загрыз рыбака. Сейчас поисками предполагаемого виновника трагедии занимаются специалисты. Они постараются поймать тигра и тем самым избежать его отстрела.

Павел Фоменко уточнил, что смерть охотника теоретически может быть не связана с нападением животного. Возможно, пожилой человек умер от чего-то другого, а тигр нашёл его уже мёртвым. В причинах гибели мужчины предстоит разобраться специалистам.

"