Posted 24 ноября 2014,, 03:26

Published 24 ноября 2014,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Водителя автобуса во Владивостоке лишили премии за угрозы женщине

24 ноября 2014, 03:26
Умид Талипов даже не извинился

Жительница Владивостока с шестилетней дочкой пострадали в одном из городских автобусов, сообщает пресс-служба администрации города. Водитель, с угрозами высадивший маму с ребёнком, в итоге лишён премии.

В воскресенье, 16 ноября, жительница Владивостока с маленькой дочкой ждали автобус на остановке «Котельникова». Пассажирки вошли в салон подъехавшего автобуса № 7-т. Однако жительницы Владивостока не успели ни сесть, ни взяться за поручни, как водитель автобуса Умид Талипов резко двинулся с места. Обе пассажирки упали, маленькая девочка ударилась головой.

Водитель наотрез отказался извиняться, женщина в свою очередь не стала платить за проезд. Угрожая, Талипов заставил отдать деньги и высадил пострадавших.

Жительница написала на водителя жалобу и направила её в управление транспорта города Владивостока. По факту заявления специалисты управления провели расследование, в ходе которого выявили грубое нарушение правил обслуживания пассажиров.

Как сообщил директор коммерческого предприятия-перевозчика ООО «КАСЛАР» Андрей Силантьев, водителю пассажирского автобуса № 7-т Умиду Талипову сделали выговор и лишили премии, а если ситуация повторится, его уволят. Кроме того, по сообщению директора, со всеми водителями провели незапланированный инструктаж о правилах дорожного движения, нормах посадки и высадки и качестве обслуживания пассажиров.

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что управление транспорта администрации Владивостока ведёт контроль качества перевозок пассажиров в общественном транспорте. Горожане могут направлять свои жалобы в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сообщения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица Прапорщика Комарова, 31а или по телефону +7 (423) 2-614-334.

"