Posted 24 ноября 2014,, 03:20

Published 24 ноября 2014,, 03:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жителей Владивостока накажут за распространение экстремистской песни

24 ноября 2014, 03:20
Они разместили её в файлообменной сети "Шара"

Троих жителей Владивостока суд признал виновными в распространении экстремистской информации. Согласно результатам проверки Фрунзенской районной прокуратуры, пользователи разместили в Интернете музыкальную композицию, которая судом признана экстремистской. За нарушения российского законодательства приморцам предстоит заплатить штраф. Для физических лиц он составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, музыкальную композицию, не отвечающую требованиям закона, пользователи разместили в файлообменной сети SharaDC++. Благодаря бесплатному скачиванию внутри сети файл стал доступен неограниченной аудитории. Сейчас музыкальная композиция из сети изъята. Данные о ней внесены в федеральный список экстремистских материалов. Копия вступившего в законную силу судебного решения о признании информационных материалов экстремистскими направлена в федеральный орган государственной регистрации.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне за размещение в «Шаре» запрещённой в России песни обвинительный приговор вынесен ещё одному пользователю Интернета. Суд признал экстремистской песню рок-группы «Психея», закачанную парнем в файлообменную сеть.

"