Posted 24 ноября 2015,, 06:18

Published 24 ноября 2015,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

На губернаторскую ёлку в Приморье пригласят более 3 тысяч детей

24 ноября 2015, 06:18
Гостями праздника станут талантливые школьники, спортсмены, дети из интернатов

В канун Нового года в столице Приморья традиционно организуют большие детские праздники у ёлки. Губернаторских ёлок, как и в прошлом году, будет две: в «Фетисов-Арене» и в Приморском театре оперы и балета.

Бесплатные приглашения на спектакли и утренники с подарками получат 3 200 юных приморцев. Как рассказали сотрудники департамента образования и науки, пригласительные предназначены юным спортсменам, победителям различных соревнований, а также активным участникам предметных олимпиад, школьным активистам. Также билеты получат дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, живущие в реабилитационных центрах и коррекционных школах-интернатах.

В «Фетисов-Арене» для маленьких зрителей выступят чемпионы мира по фигурному катанию. Чемпион Европы, заслуженный тренер России, художественный руководитель Театра ледовых миниатюр Игорь Бобрин вновь привезёт в Приморье спектакль «Золушка». В нём, кроме самого Бобрина, примут участие пятикратные чемпионы Европы, четырёхкратные чемпионы мира, победители Олимпиад Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Сказочный ледовый шоу-спектакль состоится 26 декабря.

В оперном театре детский праздник и балет «Щелкунчик» состоятся 29 декабря.

«Перед спектаклем в 12:00 в холле театра пройдёт новогодний утренник, организованный артистами Приморского краевого драматического театра молодёжи. Ребят встретят сказочные персонажи, они проведут различные конкурсы, а затем все желающие смогут с ними сфотографироваться», — рассказали сотрудники департамента культуры Приморья.

"