Posted 24 ноября 2015,, 03:07

Published 24 ноября 2015,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Жительница Приморья сказала "да" молдаванину за 20 тысяч рублей

24 ноября 2015, 03:07
После этого "влюблённые" больше не виделись

В Приморском крае суд развёл местную жительницу и гражданина Республики Молдова. Пара заключила семейный союз в фиктивных целях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным прокуратуры Приморского края, информация о заключении мнимого союза жительницы региона и иностранца поступила в ведомство из миграционной службы.

Как оказалось, приезжий из Молдовы женился на русской женщине летом 2015 года в ЗАГСе Партизанского района. Однако после того как пара узаконила свои отношения, супруги больше не виделись. При этом сразу же после официальной церемонии зарубежный гость обратился в территориальный отдел УФМС России по Приморскому краю с просьбой выдать ему разрешение на временное проживание в России.

Супруга, не скрывая подробностей своей личной жизни, призналась, что вышла замуж за иностранца за денежное вознаграждение. Женщина сказала «да» иностранному гражданину за 20 тысяч рублей. После сделки муж и жена больше не общались и вместе никогда не проживали, о местонахождении второй половинки гражданка ничего не знает.

В связи с выяснением обстоятельств дела районный прокурор обратился в суд с заявлением о расторжении фиктивного брака. Суд согласился с приведёнными доводами и аннулировал ранее зарегистрированный брак.

"