Posted 24 ноября 2016,, 08:09

Published 24 ноября 2016,, 08:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Аэропорт в Приморье чистят от "чёрного льда"

24 ноября 2016, 08:09
В ход пошёл кулачковый каток

Проблему, возникшую в одном из северных аэропортов Приморского края, удалось решить с помощью кулачкового катка. Полёты из Владивостока в Кавалерово должны возобновиться уже завтра.

Сегодня, 24 ноября, в аэропорт Кавалерово привезли кулачковый каток, который начал разбивать лёд, покрывший взлётно-посадочную полосу. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении ремонта и содержания дорог краевого предприятия «Примавтодор», только этой машиной можно очистить территорию от «чёрного льда».

«Так специалисты называют очень тонкий лёд, который образуется на поверхности. С первого взгляда не всегда можно определить, что поверхность скользкая. Реагенты и другие способы уборки могли повредить поверхность», - пояснила начальник управления Татьяна Рыбакова.

На технике, предоставленной «Примавтодором», сейчас работают сотрудники воздушной гавани. Рабочие планируют полностью очистить взлётную полосу уже к сегодняшнему вечеру, чтобы завтра возобновилось авиасообщение Владивосток - Кавалерово.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что пассажиры несколько дней подряд не могли воспользоваться рейсом авиакомпании «Аврора», который связывает столицу Приморья с посёлком на севере края.

"