Posted 24 ноября 2016,, 05:50

Published 24 ноября 2016,, 05:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчанин погасил долги по налогам после ареста своей машины

24 ноября 2016, 05:50
Мужчина неожиданно нашёл деньги, когда приставы забрали его авто

В краевой столице должник быстро погасил задолженность по налогам и сборам после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль. Государству мужчина должен был отдать более 300 тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении мужчины возбудил судебный пристав отдела по Индустриальному району Хабаровска. Представители ведомства пришли к должнику домой, но того на месте не оказалось. Ему оставили извещение о необходимости явки на приём в отдел судебных приставов, чтобы решить вопрос с его долгами. На следующую встречу хабаровчанин пришёл, но заявил, что денег у него нет.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, исполнитель закона наложил арест на автомобиль должника. Чтобы не лишиться любимой машины, мужчина погасил долг в полном объёме.

Похожий случай произошёл в Центральном районе краевой столицы. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», мужчину по решению суда обязали компенсировать своей бывшей жене 1 миллион 389 тысяч рублей. После того, как судебные приставы арестовали автомобиль горожанина, он выплатил долг в полном объёме. Камнем преткновения в хабаровской семье после расторжения брака стал автомобиль марки Toyota Lexus.

"