Posted 24 ноября 2016,, 08:20

Published 24 ноября 2016,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Молодой житель Охотска обзавёлся ноутбуком благодаря собутыльнику

24 ноября 2016, 08:20
Несовершеннолетний вытащил у мужчины ключи от квартиры, откуда и забрал компьютер

Несовершеннолетнего жителя посёлка Охотск, которого подозревают в краже ноутбука, поймали полицейские. Задержали 17-летнего подростка после обращения в правоохранительные органы 52-летнего мужчины, который рассказал, что из его квартиры пропал портативный компьютер стоимостью 40 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, подозреваемый и заявитель были близко знакомы.

Правоохранители установили, что накануне преступления мужчина и подросток вместе распивали спиртные напитки. В момент, когда потерпевший отвлёкся, подозреваемый вытащил из кармана его куртки ключи от квартиры. К мужчине домой он наведался позднее, когда хозяина не было дома, и похитил его имущество. Как признался после задержания молодой человек, чужой ноутбук он не собирался продавать — компьютером подросток планировал пользоваться лично.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанный состоит на профилактическом учёте в полиции. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В настоящее время по факту кражи правоохранители завели дело. Подозреваемый в совершении преступления сейчас на свободе — его отпустили под подписку о невыезде. Похищенный портативный компьютер стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

"