Posted 24 ноября 2016,, 04:40

Published 24 ноября 2016,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Председателя хабаровского ТСЖ оштрафовали за мусор у подъезда

24 ноября 2016, 04:40
Нарушения выявили в доме № 4 по улице Геодезистов

В дальневосточной столице по постановлению прокурора Железнодорожного района оштрафовали председателя ТСЖ «Геодезист». Он не следил за состоянием подъезда, из-за чего у жильцов возникло множество проблем.

По закону, товарищество собственников жилья должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Все вопросы по надлежащему содержанию и пользованию общедомовым имуществом также обязано решать ТСЖ. Однако прокуратура Железнодорожного района провела проверку и выяснила, что в доме № 4 по улице Геодезической, а именно — во втором подъезде, с первого по пятый этаж отслаивается краска, у входа в подъезд нет освещения, зато есть мусор в большом количестве. Кроме того, на дверях в подвал отсутствует информация о месте хранения ключей, также специалисты выявили разрушение отмостки по периметру дома.

В отношении председателя ТСЖ «Геодезист» возбудили дело об административном правонарушении. Как сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры, по результатам рассмотрения постановления председателю назначили наказание в виде штрафа в размере четырёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о нарушениях со стороны товариществ собственников жилья. Так, в краевой столице ТСЖ «Бриз» оштрафовали на 180 тысяч рублей. Товарищество отказалось передать техническую документацию на многоквартирный дом новому ТСН, за что прокуратура наказала организацию рублём.

"