Posted 24 ноября 2016,, 11:24

Published 24 ноября 2016,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровском крае мужчина убил пенсионера топором

24 ноября 2016, 11:24
По версии следствия, злоумышленнику надоело слушать упрёки в свой адрес

В Хабаровском крае арестовали мужчину, которого обвиняют в убийстве сожителя матери. По версии следствия, пенсионер требовал от подозреваемого прекратить пить и устроиться на работу, из-за чего тот пошёл на потерпевшего с ножом, а затем добил его топором.

По версии следствия, 31-летний обвиняемый долгое время жил со своей супругой в посёлке Хор. Год назад он развёлся с женой и вернулся в родной город Бикин. Мужчина поселился в доме матери, которая умерла пять лет назад. Делить площадь подозреваемому пришлось с её сожителем — 53-летним военным пенсионером. Они постоянно ссорились из-за того, что сожитель матери требовал от мужчины устроиться на работу и прекратить злоупотреблять алкоголем. Они в очередной раз поругались 21 ноября этого года. Злоумышленник устал слушать упрёки в свой адрес, схватил нож и два раза ударил пенсионера в грудь. Затем он схватил топор и нанёс им два удара по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

Подозреваемый вызвал скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. По факту убийства стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю, в ходе следствия злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся. Специалисты продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

"