Posted 24 ноября 2016,, 03:22

Published 24 ноября 2016,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В "Олимпийце" вручили знаки ГТО студентам и школьникам

24 ноября 2016, 03:22
Награждение стало частью церемонии открытия краевого спортивного фестиваля

Сегодня во владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» открылся краевой фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных федераций. Он будет проходить в течение трёх дней – с 24 по 26 ноября на двух площадках - «Олимпийца» и стадиона «Динамо». Организатором фестиваля ГТО выступил Региональный центр тестирования при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Церемония открытия фестиваля ознаменовалась награждением школьников и студентов, уже выполнивших нормативы ГТО на золотой и серебряный знаки в своих возрастных категориях – с 1-й по 6-ю ступень. Для того чтобы получить их, ребята приехали из восьми муниципалитетов края.

Награды юным спортсменам вручили директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов и посол ГТО в Приморском крае Андрей Черных. Всего знаки и подтверждающие документы получили 30 учащихся.


После церемонии вручения знаков ГТО перед участниками фестиваля выступили начинающие гимнасты, которые занимаются в секциях «Олимпийца». Затем собравшиеся приступили к спортивным состязаниям. В краевом фестивале ГТО принимают участие воспитанники спортивных федераций в возрасте от 13 до 17 лет. Это те, кто посещает секции плавания, лёгкой атлетики, восточного боевого единоборства кудо, бокса, спортивной гимнастики, и другие.

На протяжении трёх дней юноши и девушки выполнят по десять испытаний. Их ждут беговые дистанции на 60, 100 и 2000 метров, подтягивания, наклоны, качание пресса, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места и заплывы в бассейне на 50 метров.

Победители и призёры фестиваля в личном первенстве будут определяться по наибольшей сумме очков, набранных каждым участником по сумме всех десяти видов испытаний. Участники, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым. Победителям и призёрам в личном первенстве среди юношей и девушек вручат медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края.








"