Posted 24 ноября 2016,, 05:46

Published 24 ноября 2016,, 05:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивостокцы встретят Новый год с Тимуром и Амуром под залпы салюта

24 ноября 2016, 05:46
Мэрия разработала концепцию праздника

На центральной площади Владивостока появятся фигуры знаменитых тигра Амура и козла Тимура. В новогоднюю ночь жители и гости краевого центра смогут увидеть праздничный фейерверк, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В мэрии прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года. Комиссия под председательством заместителя главы города Елены Щёголевой одобрила концепцию «Мечтай! Загадывай! Желай!». В администрации уверены, что именно этот слоган заставит горожан снова почувствовать себя маленькими и поверить в чудеса.

Скоро на центральных владивостокских улицах появится праздничная иллюминация, а на площадках – ёлки. Главную городскую площадь, кроме ёлки, украсят разные арт-объекты и фигуры.

Впервые рабочие установят деревянные маяк, мельницу, снежинки, «Мост в Новый год». Кроме того, на площади появится деревянная фигура, посвящённая знаменитой парочке тигру Амуру и козлу Тимуру, прославившим Приморский край на всю Россию.

Перед встречей Нового года во всех районах города запланированы концерты и театрализованные представления. Большой театрализованный праздник пройдёт 31 декабря. Его кульминацией станет фейерверк.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», на днях в краевом центре начался монтаж главной городской красавицы. Её украсят 660 новых шаров. На установку новогоднего городка на центральной площади администрация выделила почти 5 миллионов рублей.

"