Posted 24 ноября 2016,, 09:52

Published 24 ноября 2016,, 09:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жителя Бикина подозревают в убийстве сына во время застолья

24 ноября 2016, 09:52
Мужчина свою вину не признал, а его жена не помнит подробностей

В Хабаровском крае в Бикине арестовали 66-летнего местного жителя. Его подозревают в том, что во время застолья он поругался с сыном и нанёс ему ножевое ранение, отчего тот скончался на месте. Злоумышленник не признаёт свою вину, а его жена была под действием алкоголя и не помнит подробностей.

По версии следствия, 12 ноября обвиняемый и его жена получили пенсии и стали распивать спиртное у себя дома в Бикине. Застолье продолжалось три дня, в нём также участвовал 33-летний сын супругов. 14 ноября этого года отец начал в очередной раз критиковать сына за его беспечный образ жизни, за отсутствие семьи и работы. Разговор стал агрессивным, между родственниками вспыхнула ссора, и обвиняемый нанёс сыну один удар ножом. От ранения потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия подозреваемый не признал свою вину. Он сообщил, что нашёл раненного сына на улице возле дома. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю, жена злоумышленника из-за того, что была под действием алкоголя, не помнит подробностей происшествия. Несмотря на это, мужчину арестовали. Следственные органы СКР по Хабаровскому краю предъявили злоумышленнику обвинение в убийстве. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях. Так, жительница краевой столицы ударила своего сожителя ножом. Мужчина вспомнил старые обиды и стал высказывать претензии своей гражданской супруге. Женщина решила закончить спор с помощью ножа.

"