Posted 24 ноября 2017,, 01:33

Published 24 ноября 2017,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Женщинам Владивостока расскажут всё про роды и йогу для беременных

24 ноября 2017, 01:33
Полезная экскурсия начнётся через несколько часов

Во Владивостоке уже началось празднование Дня матери, который приходится на последнее воскресенье ноября. В том числе сегодня девушек и женщин поздравят сотрудники и гости роддома № 3. Заодно они расскажут, какие виды обезболивания применяют во время родов и что необходимо для присутствия на них партнёра, про йогу для беременных, пользу грудного вскармливания и многое другое.

Мероприятие начнётся в 14 часов в женской консультации роддома на улице Калинина, 55. Это будет праздник для уже состоявшихся мам и тех, кто только готовится к рождению малышей – по сути, для всех желающих.

Главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная подчеркнула: это мероприятие имеет особое значение для коллектива учреждения и его пациентов, ведь работа «третьего» роддома направлена на то, чтобы подарить женщинам радость и счастье материнства. Специалисты его отделений оказывают необходимую акушерскую, гинекологическую и диагностическую помощь на всех жизненных этапах женщины – от планирования беременности и её вынашивания до родоразрешения. Родильный дом – это то место, где становятся мамами и где будущие мамы появляются на свет.

Для будущих мам проведут презентацию родильного дома: покажут, как работает акушерский стационар и как обустроены его родзалы, какие виды обезболивания применяют в родах и что необходимо для присутствия на них партнера. Горожанки смогут задать врачам все волнующие их вопросы и получить компетентные ответы, рекомендации.

Гостем праздника станет руководитель приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни», многодетная мама Жанна Ивашкина. Она расскажет о такой важной составляющей счастливого материнства, как грудное вскармливание.

Продолжит мероприятие занятие йоготерапией для беременных. Врач-педиатр, методист-инструктор ЛФК, сертифицированный йоготерапевт Наталья Пшеничникова обучит всех желающих основам дыхательной техники и упражнениям для устранения отёков, болей в ногах (их нередко испытывают женщины, готовящиеся к рождению малыша).

По словам сотрудников роддома, с которыми пообщался корреспондент РИА «Восток-Медиа», в конце встречи будущих мам ожидают подарки и угощение.

"