Posted 24 ноября 2020,, 02:27

Published 24 ноября 2020,, 02:27

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Депутат Юлия Толмачёва организовала адресную помощь пенсионерам Первомайского района

24 ноября 2020, 02:27
Депутат Законодательного Собрания Приморья Юлия Толмачёва, представляющая в краевом парламенте «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость», оперативно подключилась к решению проблем пожилых жителей Первомайского района Владивостока и помогла организовать подвоз воды и предметов первой необходимости.
Сюжет
Депутат

После ледяного шторма, накрывшего несколько муниципалитетов Приморья 19 ноября, десятки тысячи приморцев остались без тепла, воды и электричества — падающие деревья оборвали провода на линиях электропередач, а в Первомайском районе Владивостока рухнули две опоры ЛЭП. Специалисты предварительно назвали срок восстановления электроснабжения — 25 ноября. Тем временем в обесточенных микрорайонах развернули работу полевые кухни и пункты временного размещения.

Депутат ЗСПК Юлия Толмачёва в момент удара стихии находилась в командировке — но, узнав, как тяжело переживает родной край последствия шторма, сумела дистанционно организовать адресную помощь пенсионерам. В этом ей помогла общественная организация «Дети войны», с которой у парламентария давно налажены связи. На местах активисты собрали сведения, в чём нуждаются пожилые жители Первомайского района — самыми частыми были просьбы о питьевой воде, свечах и других предметах первой необходимости. Помощь получили все, кто сообщил о своих нуждах.

Юлия Толмачёва отметила, что партия пенсионеров не могла остаться в стороне от общей беды. Помощники депутата проехали по многим адресам и оказали помощь нуждающимся. Тем временем приём обращений продолжается — сообщить о необходимости помочь можно по телефону Приморского отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»: 8-908-458-29-39.

"