Posted 24 ноября 2020,, 13:31

Published 24 ноября 2020,, 13:31

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Главный санитарный врач России назвала основное условие победы над коронавирусом

Главный санитарный врач России назвала основное условие победы над коронавирусом

24 ноября 2020, 13:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В борьбе с коронавирусом многое зависит от каждого конкретного человека.

Об этом во вторник, 24 ноября, в ходе пресс-конференции «Интерфакс» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Встреча с представителями ведущих региональных изданий прошла в онлайн-формате.

Комментируя ситуацию с распространением опасной инфекции, главный санитарный врач России отметила, что победить COVID-19 можно, лишь объединив усилия. По её словам, чтобы справиться с пандемией, каждый житель страны должен соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

«Расслабляться не надо. Мы весной понимали, что происходит, мы понимали, как противодействовать вирусу. У нас весной получилось, получается и сейчас. Главное – мера ответственности каждого, чтобы сохранить свое здоровье. Это та беда, которую мы только вместе победим. Государство делает очень много, чтобы было чем лечиться, где лечится, чтобы деньги у людей были, но тут очень многое от нас зависит. Когда месяц одна маска, чтобы показать проверяющим, на кого же тут переложить ответственность?», - сказала Анна Попова.

Кроме того, главный санитарный врач России отметила, что «ход эпидемиологического процесса позволит переломить вакцинация».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за прошедшие сутки в Приморье стало известно о 232 новых случаях заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся опасной инфекцией в крае с начала пандемии составляет 20 534 человека. За сутки ещё 151 человек смог справиться с болезнью, всего COVID-19 победили уже 14856 жителей региона. Кроме того, за сутки умерло от опасного заболевания пять человек. Общее число жертв коронавируса в крае составляет уже 218.

"