Posted 24 ноября 2020,, 04:24

Published 24 ноября 2020,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Восстановление энергоснабжения в Приморье — всё, что известно на данный момент

24 ноября 2020, 04:24
В Приморском крае продолжается непрерывная ликвидация последствий ледяного шторма и восстановление энергоснабжения. Часть задач уже выполнена, но работы ещё много.

Во время заседания оперштаба были озвучены достигнутые цели и первоочередные задачи на ближайшее время.

Итак, в Артёмовском городском округе пока без электричества остаются ещё 25 тысяч жителей. Власти говорят, что в течение 2 дней энергетики планируют подключить все многоквартирные дома. Также делается всё возможное, чтобы свет вернулся и в частные дома.

В столице региона пока нет света у почти 62 тысячи жителей. Сегодня, 24 ноября, энергетики планируют подключить линию Владивосток — Зеленый Угол.

Многих горожан, конечно, интересует, когда свет вернётся на Чуркин. Как уточнили в правительстве, на линии 110 кВ, питающей этот микрорайон, ведётся монтаж третьей опоры. Завтра, 25 ноября, как и планировалось ранее, линию будут пробовать включить.

Решаются вопросы и на острове Русский. Благодаря дизель-генератору специалисты запитали посёлки Канал и Подножье. Также в ближайшее время подачу электроэнергии возобновят в посёлке Экипажный.

Кроме того, свет получили 12 тысяч приморцев, проживающих в районах Трудового, Углового и Весенней. Минувшей ночью электроснабжение восстановлено для более трёх тысяч жителей поселков Раздольное, Соловей-Ключ, села Вольно-Надеждинское, поселка Реттиховка, села Воскресенка, село Новосысоевка, поселка Шкотово и города Большой Камень. Отмечается, что в отдельных домах в этих населенных пунктах еще могут идти работы.

"