Posted 24 ноября 2021,, 09:19

Published 24 ноября 2021,, 09:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Идёшь, а перед тобой они: «хозяева жизни» создают большой риск для владивостокцев

Идёшь, а перед тобой они: «хозяева жизни» создают большой риск для владивостокцев

24 ноября 2021, 09:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока пожаловался на автовладельцев, которые оставляют свои крупногабаритные машины в неудобных для других граждан местах. Как заявил недовольный, такие действия создают травмоопасную обстановку.
Сюжет
Соцсети

Жалоба появилась в инстаграм-паблике vtotyak.vdk.

На приложенных фотографиях — внедорожники, стоящие в неудобных, по мнению автора фото, местах. Первая машина перекрывает тротуар, вторая занимает много места на краю дороги.

«Идешь с двумя детьми по скользкой узкой дорожке, а перед тобой ОНИ. „Хозяева жизни“. Что делать? Камнем бить?», — задал риторический вопрос приморец.

Как отметили в паблике, действия автомобилистов создают опасные для пешеходов условия — гражданам приходится «с большим риском для здоровья» обходить автомобили по обледеневшему асфальту.

По словам одного пользователя соцсетей, парковка в неудобных для горожан местах — нарушение закона.

  • «Это нарушение ПДД. Пункт 12.4. В месте где ТС перекроет проезд/въезд/выезд/проход пешеходам или велосипедистам остановка запрещена».

Ранее «Восток-Медиа» писало о жёстком самосуде, которые приморцы учинили над неизвестным автомобилистом. Владелец легковой машины оставил свой транспорт в неудобном для граждан месте и поплатился за это.

"