Posted 24 ноября 2021,, 13:04

Published 24 ноября 2021,, 13:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Картина дня в Приморье: погоня, прогноз на выходные и 194 рубля за билет

24 ноября 2021, 13:04
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Шальная погоня

В Артёме пьяный водитель Toyota Corolla Axio, спасаясь от преследования полиции, въехал на полной скорости в забор наркодиспансера. От удара авто завалилось на бок. Мужчина остался жив. В отношении нарушителя был составлен административный протокол — за невыполнение требования сотрудников полиции, а также отказ от медицинского освидетельствования. В итоге ему назначили 10 суток административного ареста. Кроме того, на приморца завели уголовное дело. Выяснилось, что он просто угнал транспортное средство — для того, чтобы приехать в магазин и купить ещё алкоголя. Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему нужно будет выплатить материальный ущерб владельцу авто.

Потепление до +8 градусов

Грядущие выходные в Приморье обещают быть спокойными. Как сообщают специалисты Примгидромета, в субботу на территории края будет царить континентальный антициклон. Он принесёт в регион ночные морозы — до -25 градусов в горных районах, в среднем от -9… -18 градусов, на побережье -4… -8 градусов. Во второй половине дня воздух прогреется до 0…-6 градусов, на юге будут положительные значения +1…+5 градусов. Днём в воскресенье антициклон переместится в сторону Японского моря. Южный ветер принесёт в край существенное потепление — до +1…+8 градусов.

194 рубля за билет

С 1 января 2022 года вырастет цена билета на паромы, курсирующие между материковым Владивостоком и близлежащими островами. Для жителей островов билеты тоже подорожают, но всё равно будут дешевле, чем для остальных пассажиров. Так, поездка на пароме Владивосток — остров Попова или Владивосток — остров Рейнеке — остров Попова будет стоить 194 рубля для большинства населения и 74 рубля для жителей островов. Отправиться с Попова на Рейнеке простым горожанам можно будет за 96 рублей, а островитянам — за 38 рублей. Билет на паром, идущий по маршруту Владивосток — полуостров Песчаный, с 1 января начнёт стоить 127 рублей.

"