Posted 24 ноября 2021,, 01:49

Published 24 ноября 2021,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

«Прямо в лобовое»: эпичный полёт льда попал на видео во Владивостоке

24 ноября 2021, 01:49
Житель Владивостока пожаловался на то, что с едущей впереди машины ему прямо в лобовое стекло прилетел кусок льда. Этот момент запечатлел видеорегистратор — ледышка несколько раз перевернулась в воздухе, прежде чем приземлиться на его авто.
Сюжет
Погода

«Сегодня чуть не выбил мне лобовое куском льда, сорвавшимся с его крыши. Если он не может почистить свою крышу от льда — я могу приехать и сделать это молотком. Люди, чистите свои крыши! Так и убить можно кого-то», — отметил возмущенный автор в паблике «Экипажи ДПС».

В комментариях случившееся вызвало общественное возмущение.

«Я разгадал тайну этого видео. Кусочек льда прилетел не с крыши тачки, а с его правого борта. Левый борт тоже во льду, слегка. Дело закрыто»;

«Ну вот я, к примеру, не дотягиваюсь до крыши»;

«Вообще по-моему не с машины вылетело, везель даже сам притормозил, чтобы в него не прилетело! Льдина вообще из-за лееров летела»;

«Ну это же не специально, может, человеку некогда было это сделать? Странный ты однако, ты всё очистил?»

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с последствиями снегопада наряду с городскими службами борются сотрудники предприятий и организацией всех форм собственности. Организовать уборку снега и льда с прилегающих территорий предприниматели должны согласно правилам благоустройства Владивостока.

"