Posted 24 ноября 2021,, 19:13

Published 24 ноября 2021,, 19:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В Совфеде оценили позицию немецкой партии «Зеленые» по санкциям против «СП-2»

24 ноября 2021, 19:13
Парламентарий от фракции партии «Союз 90/Зеленые» в бундестаге Омид Нурипур назвал неприемлемым очередной пакет санкционных мер Соединенных Штатов в отношении российского проекта «Северный поток-2» («СП-2»). Заявление немецкого депутата прокомментировали в Совете Федерации.

Член комитета Совфеда по международным делам от Крыма Сергей Цеков дал интервью корреспондентам информационного портала RT. Он назвал правильной позицию парламентария бундестага, если учитывать тот факт, что строительство газопровода уже практически завершено.

«Учитывая, что это взаимоотношения прежде всего России и Германии, России и ЕС, то правильно озвучивают позицию депутаты парламента», — подчеркнул российский сенатор.

Решение США о введении новых санкций против «СП-2» Сергей Цеков приравнял к вмешательству Вашингтона во внутренние процессы нашей страны и ФРГ. Сенатор отметил, что речь не идет в данном случае ни о партнерстве, ни о дружбе.

Официальный представитель Совета Федерации обратил внимание на то, что Германия не позволяет себе вмешиваться в дела Соединенных Штатов и не объявляет о санкциях за строительство каких-либо объектов.

"