Posted 24 ноября 2021,, 16:41

Published 24 ноября 2021,, 16:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Водитель автобуса высадил 9-летнюю девочку из-за нерабочего проездного в Тобольске

24 ноября 2021, 16:41
В городе Тобольске школьница в возрасте девяти лет села в рейсовый автобус № 10 и предъявила водителю проездной, но из-за сбоя системы билет оказался недействительным, и водитель выгнал девочку из транспортного средства.

Как рассказала мама девочки, которая написала жалобу в городское пассажирское автотранспортное предприятие, водитель выгнал ребенка за четыре остановки до дома, с ребенком могло произойти, что угодно, информирует Megatyumen.ru.

«Возможно, она не знала район, где ее высадили. Возможно, у нее нет телефона и она не сможет связаться с родителями. Возможно, она растеряется. Да могло случиться все, что угодно!», — жалуется мама школьницы.

По мнению горожанки, водитель или другие сотрудники общественного транспорта в подобном случае должны были связаться с родителями девочки вместо того, чтобы высаживать ребенка на неизвестной остановке.

«Я бы перевела предприятию онлайн эти 23 рубля, только чтобы моего ребенка не высаживали, — сообщает местная жительница.

Вместе с тем на просьбу корреспондента издания прокомментировать инцидент представители местного ПАТП рассказали, что по данному факту на предприятии организована проверка.

"