Posted 24 ноября 2021,, 09:29

Published 24 ноября 2021,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Волонтерский центр “Единой России” помог геронтологическому центру Пермского края

24 ноября 2021, 09:29
Во время пандемии в геронтологическом центре средства индивидуальной защиты стали использоваться чаще в 3 раза. Такой возросший спрос на СИЗы удается обеспечивать благодаря участию волонтеров.

Как сообщает properm.ru, в Верхне-Курьинский геронтологический центр были направлены 5 бактерицидных рециркуляторов, 10 тысяч масок для защиты органов дыхания и шапочек, термометры для бесконтактного измерения температуры тела. Все необходимое для защиты от коронавируса и диагностики заболевания было доставлено в центр при содействии депутата Законодательного собрания Пермского края, главы регионального волонтерского центра “Единой России” Александра Бойченко. В скором времени в учреждение для пожилых граждан также передадут защитные экраны для лица и пульсометры.

Сейчас в пансионате для людей пожилого возраста проживают 120 пациентов. Должный уход за пенсионерами осуществляют сотрудники центра, а посещения временно ограничены из-за эпидемиологической обстановки, поэтому Бойченко вместе с волонтерами не стали заходить в здание, а передали партии СИЗов безопасным способом. Руководитель учреждения Александр Богомягков отметил, что воспитанникам и персоналу центра сейчас требуется в три раза больше СИЗов, чем ранее, но нехватку таких средств защиты помогают устранять участники волонтерского движения.

Волонтерский центр “Единой России” входит в состав единого волонтерского штаба партии, отделения которого работают по всей стране уже почти два года. Александр Бойченко подчеркнул, что в рядах добровольцев остаются даже те пермяки, которые присоединились к волонтерскому движению во время обучения в вузе, а сейчас уже окончили университет и получили профессию.

Граждане пенсионного возраста и население Прикамья из групп риска могут подать заявки на оказание помощи в волонтерский штаб по телефону.

"