Posted 24 декабря 2008,, 07:35

Published 24 декабря 2008,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

280 маленьких южносахалинцев из малообеспеченных семей получат новогодние подарки

24 декабря 2008, 07:35
Кроме этого, в год Семьи десяти семьям, в которых инвалидами являются несколько человек, будут вручены СВЧ-печи

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Южно-Сахалинске 280 ребят в возрасте от 2 до 9 лет из малоимущих семей получат подарки к Новому году. Кроме рюкзачка со сладостями от местного товаропроизводителя маленьким горожанам вручат мягкие игрушки.
Деньги на покупку подарков были выделены из местного бюджета в рамках Программы адресной социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».
Также за счет средств муниципальной Программы к новогодним праздникам были приобретены двести пятьдесят продуктовых наборов для южносахалинцев, которые в результате болезни не могут передвигаться самостоятельно или передвигаются с большим трудом. В них вошли мясные консервы, сгущенное молоко, растительное масло, крупы, компот, чай. В общей сложности партия продуктов превысила полторы тонны. Наборы доставили горожанам прямо на дом.
Кроме этого, в год Семьи десяти семьям, в которых инвалидами являются несколько человек, будут вручены СВЧ-печи.
До конца года одиноко проживающим престарелым горожанам, отметившим в ноябре и декабре юбилеи, подарят теплые пледы, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.
«Каждый год администрация готовит подарки для тех, кто особенно нуждается во внимании и заботе со стороны общества: дети, старики, горожане с ограниченными физическими возможностями, – рассказала начальник отдела социальных выплат администрации Южно-Сахалинска Елена Зубова. – Мы надеемся, что с нашей помощью новогодние праздники станут для них радостнее и теплее».

"