Posted 24 декабря 2008,, 00:19

Published 24 декабря 2008,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Московский ОМОН приехал во Владивосток не только поразмяться, но и чего-нибудь прикупить

24 декабря 2008, 00:19
Такое открытие сделали журналисты одной владивостокской газеты

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Посетители одного из самых крупных во Владивостоке рынка "Спортивная" были шокированы странным действом: порядка двадцати крупных мужчин в униформе ОМОНа нагрянули туда… за покупками.
Когда более двадцати милиционеров начали выгружаться из служебного автобуса, покупатели рынка и работающие на нем валютчики постарались побыстрей покинуть территорию. Корреспондент поговорил с испуганной бабушкой, которая очень переживала, что не успела до прихода отрядовцев купить овощей.
- Кто их знает, может сейчас опять кого-нибудь арестовывать будут, - буркнула пенсионерка и влезла в подошедший на остановку трамвай.
Продавцы из КНР так же поспешили закрыть свои бутики. А кто не успел, дабы поскорей избавиться от возможности пообщаться с представителями российских спецслужб, значительно занизили цены. На самом деле цель визита ОМОНа на рынок была более чем мирная. Милиционеров интересовали сувениры с изображениями коров для родных и близких. Особенно гостям из столицы глянулись петарды "шары" и фейерверки. Потом ОМОНовцы закупили продукты и погрузившись в автобус уехали, после чего многие продавцы базара вздохнули спокойно, сообщает газета «Ежедневные новости».

"